Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

226

Palmatória naturalista

Estimativa

250 - 350

25 Junho 2014

Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Em formato de nenúfar ao centro com flor
Marca de contraste Javali (1887-1937) e de ourives da mesma época
(Sinais de uso e mínimas amolgadelas)

Comp.: 19 cm
283 g