228

Palmatória e fosforeira em prata portuguesa

Estimativa

300 - 400

29 Novembro 2011

Palmatória e fosforeira em prata portuguesa, , decoração
guilhochada, datada de 19-7-1890. Contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives ilegível (Vidal - 73).
(amolgadelas)
Alt: 9cm
Peso: 203g