Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

222

Palmatória com apaga-lume

Estimativa

27 Maio 2024

Em prata
De base quadrada
Decoração relevada e cinzelada "Flores"
Séc. XIX (meados)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 8 cm
251 g