Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

711

Palmatória Belle Époque

Estimativa

120 - 220

12 Julho 2018

Decoração relevada ao gosto rocaille, asa relevada em dupla voluta
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Almeida, Miranda e Filhos (1909-1921)
(sinais de uso)

Diam.: 18 cm
176 g