832
Palmatória
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, séc. XIX (1ª metade)
Bordo estriado
Decorada com inicial "P" encimada com coroa de Duque
Contraste de Lisboa, e marca de ourives J.P.S
(sem tesoura de morrões)
10x16 cm
318 g.