Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

225

Palmatória

Estimativa

27 Maio 2024

Em prata
Decoração estilo rocaille
Séc. XIX/XX
Pseudo-contraste de Hanau, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

Alt.: 6 cm
122 g