Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

269

Palmatória


Estimativa

260 - 360


Sessão 1

21 Fevereiro 2017



Descrição

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Circular com fuste torneado e argola para dedo com apoio de polegar, decoração lisa
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(em perfeito estado de conservação)

Diam.: 16,5 cm
175 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado