Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

383

Paliteiro, séc. XIX/XX

Estimativa

100 - 180

7 Outubro 2014

Base circular assente sobre três pés vazados, fuste em forma de âncora e copo com bordo recortado
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época

Alt.: 15,5 cm
60,5 g