683

Paliteiro "Menino com Pêra"

Estimativa

150 - 250

11 Outubro 2018

Base circular de gradinha assente sobre três pés vazados, figura em vulto perfeito representando menino com pêra
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 15 cm
260 g