Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

485

Paliteiro Macaco

Estimativa

50 - 70

14 Março 2024

Em faiança portuguesa das Caldas da Rainha
Decoração policromada em tons de amarelo, verde e castanho
Marcado na base
Portugal, séc. XIX/XX
(faltas, defeitos e base partida e colada)

Alt.: 13,5 cm

Cerâmicas