273

Paliteiro ‘Leão’

Estimativa

100 - 200

6 Junho 2023

Em faiança portuguesa, possivelmente da Fábrica de Viana
Com decoração policromada
Portugal, séc. XIX
(partido na base e coroa)

Alt.: 14 cm

Exemplar semelhante no Museu Nacional Soares dos Reis