2083
Paliteiro - Leão
Estimativa
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro moldado e vidrado
Decoração policromada
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc XX
Marcado na base "F.F.C.R.", datado de 1905 e numerado 10
(partido e colado)
9x16 cm
Faianças