Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

643

Paliteiro "golfinhos"

Estimativa

180 - 250

10 Dezembro 2015

Base circular sobre três pés de garra, aba cinzelada com flores; fuste vazado com flores, três golfinhos em vulto, bola e remate em pinha
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 18,5 cm
308 g