Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

641

Paliteiro "galo faxineiro"

Estimativa

10 Dezembro 2015

Base de gradinha e três pés de garra, plinto vazado com galo em vulto segurando cesta e vassoura
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 16,5 cm
276 g