Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

215

Paliteiro "Fruto"

Estimativa

70 - 100

27 Maio 2024

Em prata
Base com decoração cinzelada
Séc. XIX/XX
Sem contraste português, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 14 cm
146 g