644
Paliteiro "frutas"
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em prata
Base circular com três pés de garra, fuste em balaústre com taça cheia de frutas em vulto e pássaro bicudo pousado no centro
Marcas fantasia, trabalho do séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Alt.: 21 cm
598 g