646
Paliteiro "frutas"
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em prata
Base circular com três pés de garra, fuste em balaústre com taça cheia de frutas em vulto
Marcas fantasia, trabalho do séc. XX
(sinais de uso, restauros, uma fruta dessoldada)
Alt.: 17 cm
620 g