Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

646

Paliteiro "frutas"

Estimativa

10 Dezembro 2015

Em prata
Base circular com três pés de garra, fuste em balaústre com taça cheia de frutas em vulto
Marcas fantasia, trabalho do séc. XX
(sinais de uso, restauros, uma fruta dessoldada)

Alt.: 17 cm
620 g