Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

640

Paliteiro "Ananás"

Estimativa

10 Dezembro 2015

Base quadrangular assente sobre quatro pés de garra, decoração gravada e vazada, fuste com urna com duas asas encimado por ananás
Séc. XX
(sinais de uso, faltas)

Alt.: 23 cm
250 g