640
Paliteiro "Ananás"
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Base quadrangular assente sobre quatro pés de garra, decoração gravada e vazada, fuste com urna com duas asas encimado por ananás
Séc. XX
(sinais de uso, faltas)
Alt.: 23 cm
250 g