549

Paliteiro

Estimativa

180 - 250

19 Outubro 2016

Base circular de gradinha assente sobre três pés de garra e bola, plinto cilíndrico vazado com galo em vulto perfeito segurando vassoura e cesta
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 17 cm
276 g