381
Paliteiro
Estimativa
150 - 250
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em prata
Fuste com nó central em esfera, encimado e decorado com cisnes e folhas
Assente em plinto triangular sobre salvinha com 3 pés trabalhados
Possivelmente séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, nº2, alínea c
Alt.: 19 cm
302 g