Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

257

Paliteiro

Estimativa

500 - 700

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada com motivos vegetalistas, topo com fruto com folhas e remate relevados
Marca de ensaiador do Lisboa (1843-1870) (L-44) e de ourives Victor Ângelo Dinis (1822-1879) (L-507)
(sinais de uso)

Alt.: 17,5 cm
147 g