573
Paliteiro
Estimativa
300 - 400
3 Março 2016
Valor de Martelo
Representando menino pajem segurando pêra
Base circular com gradinha e pés vazados
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 14,5 cm
262 g