547
Paliteiro
Estimativa
60 - 100
Sessão 2
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Flor com pé e folhas sobre base circular alteada e texturada, assente em 3 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 18,5 cm
62 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado