Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

547

Paliteiro


Estimativa

60 - 100


Sessão 2

20 Julho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Flor com pé e folhas sobre base circular alteada e texturada, assente em 3 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 18,5 cm
62 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado