572
Paliteiro
Estimativa
320 - 400
3 Março 2016
Valor de Martelo
Representando cesto com folhas e frutos, ao centro uma pêra encimada por pássaro
Base circular de gradinha assente sobre três pés vazados
Contraste Águia 833 de Lisboa em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 17 cm
259 g