571
Paliteiro
Estimativa
380 - 500
3 Março 2016
Valor de Martelo
Representanto cavalo em vulto perfeito
Base oval relevada com copa espiralada, assente sobre quatro pés relevados
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(mínimos sinais de uso)
Alt.: 14 cm
367 g