Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

571

Paliteiro

Estimativa

380 - 500

3 Março 2016

Representanto cavalo em vulto perfeito
Base oval relevada com copa espiralada, assente sobre quatro pés relevados
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(mínimos sinais de uso)

Alt.: 14 cm
367 g