570
Paliteiro
Estimativa
220 - 250
3 Março 2016
Valor de Martelo
Representando bouquet de flores
Base circular relevada, assente sobre três pés
Contraste Águia 833 de Lisboa em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, alguns defeitos)
Alt.: 17,5 cm
203 g