Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

569

Paliteiro

Estimativa

280 - 350

3 Março 2016

Representando veado e árvore em vulto perfeito
Base circular alteada assente sobre quatro pés relevados e vazados
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 11 cm
255 g