Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1017

Paliteiro

Estimativa

150 - 170

14 Dezembro 2021

Em prata
Guarda chuva assente em pé cinzelado simulando tronco com folhas de hera
Circa 1950
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº2, alínea c

Alt.: 13,5 cm
96 g