649
Paliteiro
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Assente sobre três pés de garra, base circular, fuste torneado com taça com pássaros e grande ramo de folhas e flores encimado por pássaro bicudo
Composição de elementos diversos
Séc. XX
(sinais de uso, faltas)
Alt.: 20,5 cm
448,2 g