Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

649

Paliteiro

Estimativa

10 Dezembro 2015

Assente sobre três pés de garra, base circular, fuste torneado com taça com pássaros e grande ramo de folhas e flores encimado por pássaro bicudo
Composição de elementos diversos
Séc. XX
(sinais de uso, faltas)

Alt.: 20,5 cm
448,2 g