Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

505

Paliteiro

Estimativa

250 - 350

8 Outubro 2015

Pés em forma de esfera, base alteada, fuste com três golfinhos em vulto perfeito e taça com pináculo central torneado
Contraste do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 17 cm
313 g