254
Paliteiro
Estimativa
500 - 700
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Base quadrada, figura de Índio com taça e pássaro
Marca de ensaiador de Guimarães (1851-1869 (G-20 ou variante) e de ourives IR (possivelmente G-81)
Alt.: 15 cm
161 g