Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

254

Paliteiro

Estimativa

500 - 700

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Base quadrada, figura de Índio com taça e pássaro
Marca de ensaiador de Guimarães (1851-1869 (G-20 ou variante) e de ourives IR (possivelmente G-81)

Alt.: 15 cm
161 g