248
Paliteiro
Estimativa
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Base oval com gradinha e quatro pés, topo com figuras de porca e dois leitões em vulto perfeito
Marcas sumidas, Portugal, 2º/3º quarteis do séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Comp.: 13 cm
218 g