236
Paliteiro
Estimativa
250 - 350
14 Março 2018
Valor de Martelo
Assente sobre quatro pés relevados, base quadrangular com friso relevado com flores, topo com urna relevada com flores sob um ananás em vulto perfeito
Contraste Águia 925 de Lisboa em uso desde 1985 e d ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 17 cm
231 g