Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

249

Paliteiro

Estimativa

11 Dezembro 2018

Base circular sobre três pés vazados, pêra com folhas recortadas encimada por pavão
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 17 cm
183 g