Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

225

Paliteiro

Estimativa

300 - 600

9 Dezembro 2020

Recipiente liso triangular com escultura de vulto perfeito de Colibri articulado apanha palitos
Assente em base de pedra mármore rosa
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

14x15 cm