Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

741

Paliteiro

Estimativa

300 - 400

16 Julho 2019

Fruto e tronco com folhas caídas; trabalho cinzelado assente em base lisa circular
Contraste de Lisboa, Águia 925/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época " Casa Leitão & Irmão"

Alt.: 13 cm
291g