Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

259

Paliteiro

Estimativa

600 - 900

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Base circular assente sobre três pés, urna com duas asas, flores e folhas
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860) (L-42) e de ourives Francisco António de Almeida (1809-1879) (L-254)
(sinais de uso, fissura)

Alt.: 22 cm
319 g