Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

247

Paliteiro

Estimativa

700 - 900

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas e bode em vulto perfeito no topo
Marca de ensaiador do Lisboa (1870-1879) (L-46) e de ourives César Augusto de Carvalho (1870-1879) (L-183)
(sinais de uso)

Alt.: 13,5 cm
230 g