250
Paliteiro
Estimativa
350 - 550
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Base circular alteada assente sobre três pés relevados com data gravada "10-1º-1907"
Figura de palhaço equilibrista em vulto perfeito
Contraste sumido, muito possivelmente Javali II (1887-1937) e marca de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 22 cm
150 g