536
Paliteiro
Estimativa
200 - 250
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, 1ª metade séc. XIX
Pássaro segurando flor no bico assente sobre fruto e pequena salva oitavada
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2, alínea c
Alt.: 14 cm
181 g