Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

255

Paliteiro

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em prata brasileira do séc. XIX
Base quadrada com pés de garra e bola, topo com figura de anjo com grinalda
Marca de 10 dinheiros e de ourives ASFJ do Rio de Janeiro (1830-1889) (BR-194)
(sinais de uso)

Alt.: 15,5 cm
125 g