231
Paliteiro
Estimativa
180 - 220
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Senhora com bola á cabeça, segurando cornucópia com flores, sobre base circular gravada com motivos vegetalista estilizados e aplicação de medalhão
Assente em 3 pés trabalhados com remate de enrolamentos
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 23 cm
353 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado