Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

231

Paliteiro


Estimativa

180 - 220


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Senhora com bola á cabeça, segurando cornucópia com flores, sobre base circular gravada com motivos vegetalista estilizados e aplicação de medalhão
Assente em 3 pés trabalhados com remate de enrolamentos
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 23 cm
353 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado