Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

258

Paliteiro

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Base circular com friso floral, três pés de garra, topo com bouquet de flores e folhas
Marca de ensaiador do Porto sumida, possivelmente (1832-1843) (P-30) e de ourives JM (1853-1861) (P-355)
(sinais de uso)

Alt.: 17,5 cm
183 g