Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

238

Paliteiro

Estimativa

250 - 350

14 Março 2018

Base circular com decoração relevada, plinto gomado sob figura de baco com uvas e copa
Contraste Águia 925 de Lisboa em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 15,3 cm
285 g