211
Paliteiro
Estimativa
40 - 60
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do Séc. XIX/XX
Decoração floral com "parras"
Contraste Javali (1887-1938) e de ourives da mesma época
(Restauros antigos, defeitos) Alt.: 18 cm 68 g