538
Paliteiro
Estimativa
100 - 150
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, 1ª metade séc. XIX
Figura de pavão em vulto perfeito com trabalho cinzelado e recortado assente sobre pequena salva oitavada
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017
(pé substituído)
Alt.: 10,5 cm
81 g