Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

538

Paliteiro

Estimativa

100 - 150

20 Julho 2022

Em prata portuguesa, 1ª metade séc. XIX
Figura de pavão em vulto perfeito com trabalho cinzelado e recortado assente sobre pequena salva oitavada
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017
(pé substituído)

Alt.: 10,5 cm
81 g