131
Palhaço tocador de viola
Léopold Lambert (1854-1935)
Estimativa
10.000 - 15.000
11 Dezembro 2017
Valor de Martelo
Automato de cinco movimentos
Mecanismo de corda com duas melodias
Em pasta de papel, madeira, tecido e outros materiais
Chave original com monograma "LB"
(sinais de uso; pequenas faltas e defeitos; chave partida e restaurada)
Alt.: 59 cm